Психология

Решено

Страхи - вопрос №44734

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита, мне 17 лет. Я не знаю как бороться со своей болтовнёй, т. е. я могу что-то ляпнуть не подумав, а потом жалею о сказанном. Помогите пожалуйста, подскажите, как бороться с этой проблемой? Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Маргарита.

    Такое случается со всеми, но не все "паникуют" по этому поводу. Научитесь принимать себя такой, какая Вы есть, дайте себе право на ошибку, повышайте самооценку. Вот и все рекомендации. А бороться с собой не нужно - это бесполезное занятие, которое приведет к лишней "нервотрепке".

    ноябрь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Инна

    Маргарита, бороться не надо. Наверняка, Вы жалеете о сказанном не во всех случаях, а только в каких то определенных. Понаблюдайте, когда это происходит? Почему Вы недовольны сказанным? Что было бы лучше сказать в этом случае? Переиграйте мысленно ситуацию.

    Только не ругайте себя, а исследуйте и учитесь на своих ошибках.

    Удачи!

    ноябрь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Медведев Сергей Александрович

    602-й в Психологии

    Полностью согласен с Игорем, дайте себе право быть самой собой, принимайте себя такой, какая вы есть, какие то ваши поступки нравяться людям, какие то почти никому, это нормально все мы несовершенны и ,слава богу, разные,а бороться нет смысла,тем более самой с собой, лучше постарайтесь мыслить позитивно и искать хорошие стороны вашего таланта общения!:)

    ноябрь 29, 2010 г.