Психология

Добрый вечер! С мужем в браке 19 лет, у нас двое детей 11 и 15 лет. Два года назад я почувствовала холодность мужа, а вскоре нашла любовное смс мужа другой женщине, он выкрутился, но с тех пор я - вопрос №4473752

начала ему не доверять. Проверяла его телефон, видела, что он бывает в отелях, ресторанах, а в феврале окончательно нашла любовную переписку к этой же женщине, она коллега по работе. После этого сразу позвонила мужу, он уехал на дачу, где неделю пил, мне в тот момент психологически было очень тяжело, я не спала ночами, не могла есть, потеряла за 5 дней 8кг, затем муж приехал просил у меня прощения, что больше так со мной не поступит. Я простила, вначале вроде начало все налаживаться, а потом я поняла, что муж ко мне безразличен. За мной на работе давно ухаживал коллега, но я на него никогда не обращала внимание. А тут после очередной ссоры с мужем, я увидела в том мужчине заботу, поддержку, ласковые слова и у меня возникли к нему чувства. На тот момент между нами ничего не было, только разговоры. Ему пришлось уехать на 5 месяцев и весь этот период мы с ним переписывались.Я ждала его сообщения, как глоток воздуха. С мужем мы уже не находили общий язык, постоянные обвинения в мой адрес, не так стою, пошла спать не сказала, муж сказал родителям, что мы развозимся, что он со мной не может. Я понимала, что у него с той женщиной ещё остались отношения. Я попросила мужа пожить отдельно, он меня постоянно оскорбляет. Я понимаю, что с тем мужчиной мы не будем вместе, он сразу сказал, что не хочет семью, что хочет меня, как женщину. Но, когда он приехал, между нами возникла дикая страсть и все произошло. Я понимаю, что к этому мужчине я испытываю только страсть и сама не хотела бы связать с ним свою жизнь. У меня часто возникает чувство тревоги, с которым мне тяжело бороться, мне тяжело сосредоточиться на работе, на делах, иногда оно на столько велико, что жить не хочется. Очень тяжело от того чувства, что меня передали и долгое время врали. Боюсь остаться одна. Я всегда жила с другими мыслями, сейчас тяжело настроиться на одиночество. Я вижу, что нравлюсь другим мужчинам, но как им верить? Как найти спокойствие? Как дальше жить? Понимаю, что нужна детям, но очень тяжело прийти в себя.

Вопрос задан анонимно сентябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях.
    Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались.
    Измена близкого человека — болезненная травма, и чтобы пережить ее, вам потребуются дни, месяцы, а порой годы, в зависимости от конкретных обстоятельств. Измена – это результат того, что отношения в браке испорчены. Не пытайтесь уменьшить боль, вызванную поступком этого человека. Если говорить о потере доверия и о вас — вы переживаете чувство несправедливости. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера, обсудите все негативные моменты. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
    Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 23, 2021 г.