Юриспруденция

заявление по собств.желанию под давлением - Москва - вопрос №447431

Добрый день! Меня вчера вынудили написать заявление по собств. желанию. Вчера же меня и уволили. я — гражданин Германии. Могу ли я отозвать свое заявление в течение 2х недель? Или как мне восстановиться на работе? Место действия — Москва.

октябрь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ложенко Алена Владимировна

    16-й в Бизнесе

    Востановиться можно, но при условии что вы докажите что вас принудили. По закону работник обязан предупредить работодателя за 14 дней о предпологаемом увольнении, но работадатель может вас уволить и в день подачи заявления при условии что вам выплатят весь расчет в этот же день и выдадут трудовую книжку на руки, если эти пункты не были солюдены то можно в суд.