Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте! У дочери 13 лет обнаружила очень откровенную интим переписку в анонимном чате без фото и лиц. Подскажите как правильно себя вести в этой ситуации? - вопрос №4475415

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Что значит «правильно»? Как ранее, в течение этих 13 лет вы решали вопросы полового воспитания дочери?

    сентябрь 23, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А что значит «правильно»? Правильным было бы не касаться личных интимных переписок в анонимном чате. Как вы это обнаружили, почему вы решили это проверять? Какие эмоции у вас вызывает эта переписка? За что именно вы боитесь? О каких ваших страхах и тревогах идёт речь? Вас тревожит только эта переписка или речь идёт о более глобальных тревогах в отношениях с дочерью? В любом случае, вам стоит разделить свои личные тревоги и переживания от личной жизни дочери. Ей уже 13 лет и в этом возрасте она может уже давно иметь свои интимные переписки и свою личную жизнь. И вы как мама можете создать в отношениях с дочерью такие условия, при которых дочь может не бояться вас спрашивать об интимных моментах, если у неё будут к вам вопросы. А если у неё к вам вопросов нет, значит она сама как-то с этим справляется, получает какой-то опыт и находит свои личные отношения, нравится вам это или нет. Другой вопрос, это ваши тревоги, страхи и переживания, но это отдельная тема для консультаций с психологом.

    сентябрь 23, 2021 г.