Учеба и наука

Как тут сделать проверку? - вопрос №4475435

изображение из вопроса - Как тут сделать проверку? изображение из вопроса - Как тут сделать проверку?

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Нахождение обратной матрицы проверяется умножением ее, на ту, для которой она находилась(А), в результате должна получиться единичная матрица (1 строка на левом изображении)
    Нахождение матрицы Х проверяется подстановкой в исходное уравнение (если получим матрицу из правой части уравнения А*Х = В, то матрица Х найдена верно)

    сентябрь 23, 2021 г.