Психология

Собака парня живет у меня, а он ехать не спешит - вопрос №4475611

Мы с парнем жили вместе 4 с половиной года, два месяца назад он уехал ухаживать за тяжело больной матерью, 17-го сентября она скончалась…

Брат, который жил в своей квартире с их семейной собакой, ехал на похороны. Написал мне ночью, попросил взять собаку себе. Я согласилась, тк у людей большое горе. Планировалось это на 4-5 дней. Спокойно ждала, выгуливала, кормила собаку, всё как положено. И если бы люди занимались важными делами или оплакивали покойную мать, я бы подождала еще неделю…

Но 21-го я увидела, что брат выставляет фото, где они веселятся с девицами. Позвонила парню и в грубом тоне сказала не шляться где попало, а ехать забирать свою собаку. Бросил трубку и написал в ответ: \'Если ты думаешь, что я должен неделю на могиле сидеть, то я тебя не понимаю, пока похоронные дела не закончатся, приехать не могу, не проси меня приезжать.\' Весь день пыталась дозвониться, трубку не брал, скинул деньги с пометкой \'на корм\', хотя как раз ничего не просила.Пригрозила, что не пойду гулять с собакой, пока трубку не возьмет и не объяснит, что происходит — ноль реакции. Сроки приезда мне не сообщили.

Вчера написала, что буду сдавать в собачий приют, или передам в добрые руки и заблокировала его номер. Теперь вот не знаю, что делать, и я натворила сгоряча, но это ладно… На полном серьезе не знаю, собираются ли они собаку собирать. Я сейчас работаю каждый день и сложно всё успевать, поэтому животное долго находиться у меня не может В квартире много вещей парня. Я в растерянности… Корректно ли будет с моей стороны сдать собаку в приют? на отель тех денег, что он скинул, не хватит. Как вообще себя вести в данной ситуации, я так ждала его приезда, а тут такое…

Дополнение автора от сентябрь 23, 2021 г., 18:46:11

Они там все вместе тусовались, до этого я его ждала. Сейчас непонятно уже, да и с таким отношением/его ответами — непонятно, приедет ли он вообще… Собаку жалко, конечно, старая она уже. Были бы родственники в нашем городе или поблизости — отвезла бы. В страну заехать не смогу, тк меня не пустят…

Виктория сентябрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория! Возможно, есть вариант передать собаку кому-то из друзей круга их семьи, или приехать и передать ему собаку на месте. Вы увидели фото брата, что он там проводит время, но что делает Ваш парень? и какие между Вами отношения? Вы расстаетесь? или его ждете?

    сентябрь 23, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    У вас как то хаотично все. Ощущение что вы себе не доверяете, парню.

    сентябрь 23, 2021 г.