Юриспруденция

Решено

Что делать с собственником который не хочет платить комуналку - вопрос №4475947

У нас с отцом равные доли 9/34. Он отказывается платить свою часть, мотивируя это тем, что не живет здесь больше. Можно ли с этим что то сделать?

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Можно подать исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных услуг на основании ст.247 ГК РФ. В этом случае соразмерная доля коммунальных услуг будет взыскиваться с другого собственника. Однако если он там не проживает, то по приборам учета может настоять, чтобы оплату производили Вы.

    сентябрь 23, 2021 г.