Юриспруденция

Решено

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,в чем опасность приобретения квартиры ,находящейся в ипотеке у продавца?И как проверить использовался ли материнский сертификат для покупки? - вопрос №4476151

сентябрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария! Если квартира в залоге, то Вы ее не купите без согласия банка, разве что по предварительному договору передадите деньги, продавец закроет кредит, а потом выходите на основную сделку. А чтобы убедиться, что не использовался мат.капитал, запросите выписку банка со всеми данными о погашении. Заодно увидите, есть ли там поступление от Пенсионного фонда на сумму, равную величине материнского капитала. И если такая сумма есть, то продавец по закону обязан выделить доли детям, а в случае если этого не сделает, есть риск, что сделка может быть оспорена.

    сентябрь 24, 2021 г.