Психология

Решено

Здравствуйте, я бы хотела попросить у вас помощи по поводу такой проблемы : Я со своей парой вместе уже 3 - ий год почти, наши отношения на расстоянии, мы общаемся по интернету каждый день. Но вот - вопрос №4476239

в голову пришла мысль навязчивая про расставание я не знаю причину и такая мысль изменила же и меня из-за такой мысли у меня испортился режим сна, раньше и аппетит тоже но он восстановился. Такая мысль с августа, уже почти конец сентября, с парой мы это обсуждали и не раз, бывало ещё так что чувства проподали друг к другу но потом возвращались были и моменты не очень хорошие из-за которой я словно обиделась на пару но потом он попросил прощения, у нас такое в первый раз и мы не знаем что делать с другой стороны нас это мучает двоих.

сентябрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя! Такое происходит, потому что нет отношений в реальности и Ваше сознание истощается от того, что фантазирует и ждет реальных отношений. Вы третий год общаетесь, но нет между Вами реальной близости, тепла, разговоров, когда Вы чувствуете партнёра рядом, его тепло, ведь от этого контакт возникают другие чувства и укрепляются эмоциональные связи.
    Что делать? переходить в реальный формат отношений…

    сентябрь 24, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Люси

    53-й в Психологии

    Настя, здравствуйте!

    Вы не сформулировали вопрос. Что больше всего вас беспокоит?
    То, что вы обиделись? То, что у вас появилась мысль о расставании? Или...?

    Вы знаете, у меня возникает вопрос. Почему вы свои отношения не выведите из интернета? Сейчас как бы особых проблем нет из-за расстояния, из-за виз и т.д.
    Как переписку можно называть отношениями. Выходите в реальную жизнь, тогда рассматривайте свои отношения и ищите выхода из возникающих проблем.
    С уважением, Люси!

    сентябрь 24, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!
    Вы кратко описали ситуацию, но не сформулировали свой вопрос к психологу. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос к психологу на консультации?

    сентябрь 24, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.
        Вероятно, Вы поняли, что отношения не перерастут в реальные? А расстаться (чтобы выстроить новые) — страшно. Привыкли уже. А может Вы боитесь (не осознавая того) реальных отношений? И каждая мысль о построении отношений в реальности — вызывает тревогу(???).

    сентябрь 24, 2021 г.