Психология

Как сильно важна роль отца в воспитании дочери (ей почти 1 год)? - вопрос №4477428

Сколько качественного времени необходимо проводить отцу с дочерью для хорошего взаимопонимания в будущем?

сентябрь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила! Роль отца очень важна в формировании личности ребёнка. Сейчас до трёх лет, ребёнок в симбиотической связи с мамой, роль отца важна, но она на втором плане. Также эмоциональный фон ребёнка зависит не только от контакта с отцом, а в целом от эмоционального состояния мамы и эмоциональной атмосфере в семье.  В это время, можно привлекать отца к уходу за ребёнком — искупать, прочитать сказку на ночь, переодеть, погулять.
    В будущем, важно, чтобы папа и хотел контактировать с ребёнком, чтобы не отвергал этот контакт, тогда эмоционально для ребёнка он будет качественным. По времени, в каждом возрасте по-разному, но это не значит, что пообщался с ребёнком отец 15 минут и дальше не видит и занимается своими делами — ребёнок — это член семьи.
    Почему у Вас есть этот вопрос? что беспокоит Вас? Ведь Вы не можете отвечать за контакт между ребёнком и отцом — это ответственность именно отца!

    сентябрь 25, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила!
    Почему у вас появился этот вопрос? О чём вы тревожитесь и чего боитесь? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    сентябрь 25, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Роль отца увеличивается по мере взросления ребенка.
    В раннем возрасте важнее мать.
    Но начиная со школы отец может быть полезным в воспитании.

    сентябрь 25, 2021 г.

    Люси

    52-й в Психологии

    Людмила, здравствуйте!

    Хороший  вопрос вы задали. Это хорошо, что вы заботитесь о взаимосвязи отца и дочери. Если ей год, то детьми до 3-х лет занимается в основном мама Однако это не значит, что отец отстранен. Он играет, держит на руках, разговаривает и т.д.
    Так как это дочка, то связь с матерью продолжается до полного становления девочки. От матери она учиться многому и самое главное женственности и любви. Самое главное не учить, а показывать на своем примере. Мать — это внутренний мир. Самый важный аспект и готовность матери привести ребенка к отцу, отпустить его. Показать величие отца. Тогда такие дети успешны, могут легко зарабатывать и т.д.

    Если вы живете без отца дочери, то вам все равно нужно будет ее отпустить ее к нему.

    С уважением, Люси!

    сентябрь 25, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    сентябрь 25, 2021 г.