Юриспруденция

Добрый вечер мы с сестрой продали комнату в Москве полученную в наследство (в нашей собственности комната была примерно год) , оформленна на нас двоих продали за 3000000 примерно через пол года я - вопрос №4477995

купила квартиру в ипотеку за 5100000 первоначальный взнос был 2000000 сумма ипотеки 3100000, подала декларацию в налоговую как положено со всеми документами прошло уже 4 месяца от них тишина, подскажите положена ли мне какая нибудь сумма возврата налогов и если положена как узнать какая сумма и когда её можно получить ведь квартира которую я купила значительно дороже. Очень жду ответа. Спасибо

сентябрь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! Смотря что в декларации указали. Если указывали право на вычет, то они должны были уменьшить доход от продажи, а если приложили справку о доходах, то частично вернуть излишне уплаченный налог. Остаток вычета переносится на будущие периоды. Срок камеральной проверки 3 месяца, срок выплаты 1 месяц с подачи заявления, если его подавали вообще.

    сентябрь 25, 2021 г.