Психология

Здравствуйте. Мне нравится парень, который приходит в магазин, где я работаю. Я узнала, что у него есть девушка и естественно ничего лишнего не хочу с ним. Вроде и нейтрально относиться пытаюсь. Но - вопрос №4478237

после того, как он смотрит на меня и делает хорошего дня и спокойной ночи. Мне супер неловко становится. Сегодня я вообще покраснела, будто мне 15 лет… с чем это может быть связано? И как вообще убрать эту неловкость в его причутвии.

Вопрос задан анонимно сентябрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Мне нравится парень» — и от этого Вы и краснеете, и Вам неловко — вот с этим и связано. а то, что вам не пятнадцать, так ваша реакция когда Вы влюблены, она вот такая и она включается автоматически. А то, что Вы сознательно себя уговариваете, что «я  ничего лишнего от него не хочу» — это не работает. Чувства  с разумом не советуются.
    Как убрать неловкость в его присутствии?  Ваша неловкость она в чем собственно заключается? В вашем запрете на чувства или в чем? В запрете на такое реагирование (покраснела) или в чем?
    Для парня ваша реакция может совсем видится по другому. А может ему даже приятно ваше смущение. Ведь он же говорит Вам хорошего дня и спокойной ночи. Так может лучше поддержать с ним разговор, пообщаться и Вы поближе узнаете этого человека. Может он Вам и разонравится, а может пройдет ваше смущение, да много чего может произойти. Не стоит себе запрещать чувствовать, то, что уже чувствуется., потому это бесполезно и даже вредно.
    Вот как-то так. Всего Вам хорошего!

    сентябрь 26, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы человек и Вам понравился мужчина, но Вы ничего о нём не знаете, знаете, что он в отношениях  и он не переходит границы с Вами.
    Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

     Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, Вы держите  его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

    Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? отпустить? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

    Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    сентябрь 26, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую
    Вам нравится парень и вам неловко. Вы стыдитесь/боитесь своих чувств?

    сентябрь 26, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы ведь написали, что Вам понравился парень, поэтому Вы так реагируете (Вам неловко, Вы краснеете). Но Вы понимаете, что у парня есть девушка, поэтому Вы не рассматриваете его, как парня. с которым можно строить отношения.
    К тому же, Вам понравился образ парня, его манера общения, поведения, уважительное отношение, как он желает хорошего дня и спокойно ночи, но Вы не знаете, какой он на самом деле. Вы знаете его образ, Вы «наделили» этот образ определенным характером и Вам он понравился. Но, какой парень на самом деле можно понять только при общении.

    И как вообще убрать эту неловкость в его причутвии.
    Постарайтесь не романтизировать парня, смотрите на то, с чем сталкивайтесь «здесь и сейчас».
    Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими парнями (!), посмотрите, есть те парни, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим парнем сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    сентябрь 26, 2021 г.