Учеба и наука

Решено

Акрил - это синтетическое волокно, получаемое из пропилена. Первоначально смесь пропилена и аммиака реагирует с кислородом с образованием - вопрос №4479179

акрилонитрила CH2 = CH — CN. Полимеризация акрилонитрила дает полимер, из которого изготовливают волокно.
1)Напишите название полимера
2) Напишите уравнения химических реакций превращений, происходящих при производстве акрила

Вопрос задан анонимно сентябрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) полиакрилонитрил
    2) 2CH3 — CH = CH2 + 2NH3 + 3O2 ---> 2CH2 = CH — CN + 6H2O
    nCH2 = CH — CN ---> [ — CH2 — CH2(CN) — ]n

    сентябрь 26, 2021 г.