Юриспруденция

Здравствуйте. Хотела бы узнать подробнее про оспаривание дарстаенной. Моя бабушка вышла за муж второй раз уже имея дочь ( мою маму) в браке родила ещё 2 детей. Дарственная оформлена - вопрос №4479189

половина (дедушкина) на тётю, бабушкина на дядю. Моей мамы нет в документах так как её не стало в 2006 году. Могу ли я (внучка) претендовать на наследство? Если да то каков порядок моих действий. В наследство вступили уже.

сентябрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария! А какие основания для оспаривания договора дарения?! Даритель вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. И если подарил свое имущество, то это его право. Если осознавал свои действия и мог руководить ими, то подаренное имущество выведено из наследственной массы.

    сентябрь 26, 2021 г.