Медицина

Отмена Велаксина - вопрос №447973

Мой муж применяет велаксин доза 150 мг на протяжении 2-х лет. Ему врач сказал снижать постепенно дозу, по четверть таблетки, но когда он начинает это делать и применять препарат в меньшей дозе, возникает Синдром отмены. У него поднимается давление его начинает трясти. что делать и как слезть с этого препарата, сколько это состояние будет продолжаться?

ноябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Юлия! Снижать велаксин нужно очень и очень медленно, снижать дозу сразу на 1/4 таблетки с такой большой дозы — это очень резко. Начните снижение дозы с 1/8 таблетки и если все-таки будет синдром отмены, то можно попробовать принимать флуоксетин или циталопрам по 20 мг несколько дней, обычно синдром отмены пропадает.

    С уважением.

    ноябрь 1, 2012 г.