Учеба и наука

Электрическая цепь (рис. 1) состоит из 7 одинаковых резисторов сопротивлением R каждый. Известен Iз. Определите: 1. Эквивалентное сопротивление цепи; 2. Ток, проходящий через каждый резистор; 3. - вопрос №4480908

Мощность цепи; 4. Мощность в каждом резисторе; 5. Напряжение, приложенное к зажимам цепи. R, Ом 9 Iз, А 10 изображение из вопроса - Электрическая цепь (рис. 1) состоит из 7 одинаковых резисторов сопротивлением R каждый. Известен Iз.
Определите:
1. Эквивалентное сопротивление цепи;
2. Ток, проходящий через каждый резистор;
3.

Вопрос задан анонимно сентябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Нужно уточнение по R3.
    R3= 9 Ом ?
    I3=10A ?

    сентябрь 28, 2021 г.