Юриспруденция

Добрый день! Хочу развестись с мужем,имеем квартиру в ипотеке ,ипотека оформлена на мужа,но в собственности мы оба 50/50, первоначальный взнос 800 к был мой ,от продажи моего наследства,какие - вопрос №4481142

есть варианты деления квартиры что б не потерять свои деньги

сентябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Куракин

    35-й в Юриспруденции

    Добрый, вариантов масса, основной — это высчитать долю квартиры на 800к и на эту долю увеличить собственность

    сентябрь 28, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! Если доли уже определены как 50 на 50, то только через брачный договор, по которому он обязуется Вам выплатить разницу в стоимости с учетом Вашего первоначального взноса. В противном случае т.к. права распределены в силу сделки, собственность не совместная, а общая долевая, то перспективы взыскать с него через суд эти деньги довольно призрачны.

    сентябрь 28, 2021 г.