Юриспруденция

Здравствуйте у меня такой вопрос, меня лешили прав водительских в 2016г, как узнать могу я их вернуть через сдачу экзаменов в гибдд? Или уже нет, лишён был на 1,5 года - вопрос №4482304

сентябрь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Иван. По общему правилу, срок действия в/у составляет 10 лет. Если вы его сдали после лишения вовремя, то можете забрать после сдачи экзаменов в ГИБДД, предоставив мед. справку и квитанцию оплаты штрафа. Если же «права» не сдавали, то срок лишения в/у еще не закончен. Читайте:

    сентябрь 29, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Иван! Т.к. срок лишения права управления закончился, то согласно пункту 3 статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Правилам возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами (утв. постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191) Вы вправе его вернуть. Однако если срок действия в/у закончился, то нужно будет получить новое при представлении мед.справки и сдаче экзамена.

    сентябрь 29, 2021 г.