Юриспруденция

Добрый день. Такой вопрос, при разводе, деление имущества. Квартира стоит 4.2кк. Долг ипотека 2.6 ( я заемщик, жена созаемщик) Она давала сумму на первоначальный взнос 450к в браке ( деньги ей дали - вопрос №4482358

родители ) я платил за ипотеку 700к. Как производится деление и могу ли я оставить квартиру всю долю себе возместив ей сумму? Вопрос про машины. В браке переоформили машину с ее отца на нее по дкп за 600к. Я купил себе машину за 150к. Происходит ли деление по транспорту? И возможно ли отказаться и поделить только квартиру? Спасибо за ответ

сентябрь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Куракин

    35-й в Юриспруденции

    Добрый, по опыту могу сказать, что самый бескровный, дешевый и эффективный способ раздела имущества это соглашение, ищите компромисс, удачи.

    сентябрь 29, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Эдуард!
    1. Без согласия супруги и банка поделить квартиру не получится. Если согласна, заключайте брачный договор либо соглашение о разделе общего имущества, но до снятия обременения зарегистрировать право собственности за собой не сможете.
    2. Касательно авто не важно, что с ее отца на нее по ДКП было оформлено. Это такое же совместно нажитое имущество. В соглашении Вы вправе определить, кому какое имуществ достается, а кому и сколько денег.

    сентябрь 29, 2021 г.