Психология

Решено

Любовь или нет? - вопрос №44825

Здравствуйте.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Мы встречаемся с парнем УЖЕ  5 ЛЕТ! Мне 24 года, ему 22 года.  ПОРА УЖЕ И ЖЕНИТЬСЯ! Он у меня первый, я у него тоже. Очень любим друг-друга, хотя он очень ревнивый. У него приятные родители, он также доволен моими. Мой парень самостоятельный — с 15 лет совмещает работу и учёбу, делает мне дорогие подарки, пишет мне стихи.  На3 год наших встреч он предложил мне выйти за него замуж. Я согласилась. Но ещё он сказал, что до свадьбы нужно стать на ноги (материально). Я  уже выучилась, работаю. Есть у меня своя квартира.Я ДОЖДАЛАСЬ ЕГО ИЗ АРМИИ! НО ДО СВАДЬБЫ ДЕЛО ТАК И НЕ ИДЁТ. Он опять говорит, что нужно стать на ноги (материально). Я уже САМА предлагала ему ЖЕНИТЬСЯ!!! Как быть дальше не знаю…

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Седов Алексей Александрович

    92-й в Психологии

    А смысл жениться? Вам разве так плохо? Если он не хочет, ну и не надо. Главное вам вместе хорошо. А штам в паспорте это не столь важно.

    ноябрь 24, 2010 г.

    Чупахина Елена Георгиевна

    364-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Необходимо выяснить, что в его понятии "стать на ноги". Это купить машину-дачу-квартиру или раскрутить свое дело на миллионы (в какой валюте)? Дело в том, что длительные неофициальные отношения чаще всего так и продолжаются, пока одна из сторон не захочет их узаконить или прервать. Судя по всему, речь о разрыве не идет. Значит, Вы уже перешли на следующую стадию, когда уже хочется определенности и стабильности, а он еще (или уже) не перешел.  Посторонние люди не смогут за Вас решить, что Вам делать дальше. Только Вы и Ваш избранник сможете решить этот вопрос.

    Я предлагаю все-таки поговорить... 5 лет - это серьезный срок, пора уже определиться.

    ноябрь 24, 2010 г.

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Анонимка,

    1. Очень хороший совет выше про конкретику. Постарайтесь аккуратно и ненавязчиво выяснить, что для него такое "встать на ноги". В цифрах :)

    2. Раньше у нас были какие-то общественные нормы по выходу замуж. Часто родители настаивали на браке, был секс - обязаны заключить брак и так далее... Сейчас эти нормы как-то подрастеряли свою силу, каждый решает сам, как для него "нормально". Что делать? Можно установить свои "нормы" - нормы ваших отношений. В том числе и по срокам свадьбы.

    3. Насколько важно вам это замужество, сколько вы готовы еще ждать свадьбы? Год? А если по истечению этого года, свадьбы не будет, вы продлите сроки ожидания или уйдете? Ответьте себе на эти вопросы...

    ноябрь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

      Здравствуйте!

      Ваше нетерпение вполне понятно, рано или поздно отношения приходят к такой стадии, когда хочется стабильности и уверенности в будущем. Только вот партнеры не всегда в одно и то же время к этой стадии подходят, у каждого ведь свой темп. К тому же Ваш молодой человек еще очень молод и не исключено, что ему просто тревожно, он испытывает неуверенность в том, что способен и готов содержать семью, или просто испытывает давление со стороны друзей или родственников (это моя фантазия всего лишь, но не надо такой вариант исключать вовсе)?

     Я соглашусь с предыдущим экспертом, для того,  чтобы снизить свою тревожность и повысить определенность ситуации, можно просто вместе со своим молодым человеком  определить, что он вкладывает в понятие "материально стать на ноги". То есть прям по пунктам - что должно у вас  быть, чтобы вы оба стали на эти самые ноги :)  А так получается, что этот пункт рискует остаться недостижимым просто потому, что он ясно не определен.

     Еще можно подумать на д тем, почему Вам так сильно хочется выйти замуж и чем скорее, чем лучше? :)  Вроде, все у Вас есть - и любовь, и заимопонимание, и даже квартира.. Это не проблема, конечно же, но просто вопрс для самопознания. Вдруг он Вас на какие-то неожиданные мысли натолкнет?

    Удачи

    С уважением

    Ирина

    ноябрь 25, 2010 г.