Технологии

Решено

PTR запись - вопрос №44827

здравствуйте. есть сайт на mchost.ru:

power.ru — ip 79.79.79.1

mail.power.ru — ip 79.79.79.2

провайдер энфорта ip 89.89.89.1

как я понял энфорта должна мне прописать ptr запись "1.89.89.89.in-addr.arpa  PTR  mail.power.ru." или запись должна быть другого вида?

IP адреса вымышленные…  спасибо

ноябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Суховеев Алексей Юрьевич

    145-й в Технологиях

    "2.79.79.79.in-addr.arpa  PTR  mail.power.ru." Вы ведь хотите чтоб ресолвился Ваш почтовик, а не провайдер

    ноябрь 25, 2010 г.

    Александр

    8-й в Технологиях

    Приветствую!

    А зачем Вам писать строку что должен завести провайдер? Просто пишете есму заявку что на такой-то IP нужно назначить PTR запись такого-то домена - и все - они уже там сами пропишут. когда ответят что сделали - будете проверять ресолвинги.

    Еще уточнение - а смысл разносить домен и почтовые сервисы на разные IP? Так у Вас будет больше сложностей потом с хождением почты и больше шансов что она может попадать в спам у больших почтовых систем типа mail.ru, gmail.com и тд - поєтому именно как раз домен и MX лучше на одном IP (хотя это не критично - это уже по Вашим условиям нужно решать)

    ноябрь 25, 2010 г.