Юриспруденция

Доброе утро!Если я работаю на предприятии 2 месяца ,имею ли я право уволиться без отработки? - вопрос №4483170

сентябрь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана! Нет такого понятия, как «отработка». Есть понятие «предупреждение об увольнении» за 2 недели согласно ст.80 Трудового кодекса РФ. Т.е. для увольнения Вы должны предупредить, например, подачей заявления работодателю, с получения которого идет отсчет 14 дней. А это время Вы вполне можете провести на больничном или в отгулах, если их согласует работодатель конечно.

    сентябрь 30, 2021 г.