Медицина

Решено

Здравствуйте! Нам 9 месяцев. Есть 3 верхних и 2 нижних зуба. Около недели назад ребёнок начал постоянно точить зубы друг об друга (не во сне). Что можно предпринять? - вопрос №4483974

Вопрос задан анонимно сентябрь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Есть специальные игрушки для таких ситуация. Дайте ребёнку такую, чтобы он «чесал» зубки о неё.

    сентябрь 30, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Или неврология или просто зубы режутся и нужно чем то их почесать и поэтому ребенок их сжимает(прорезыватели, яблоко, картошка… что вам ближе).
    Если ребенок в этот момент капризный значит зубы, если спокойно сидит и просто стискивает это к неврологу.
    Возможны глистные инвазии так же.

    сентябрь 30, 2021 г.