Красота, Здоровье

Как действует метанол на кожу и волосы? - вопрос №4484815

Здравствуйте. Вопрос такой. Как действует метанол на кожу и волосы? Этиловый спирт применяется в косметологии. Для волос тоже. Есть средства, например, от выпадения волос, они содержат этиловый спирт. Метанол тоже применяется в косметологии, но в меньших количествах. И в средствах для волос, его не нашел. Собираюсь сделать кое-что похожее, нужен метанол. Если будет содержание 30-50% (скорее всего 30) в «продукте (100 мл)» метанола, и буду ежедневно применять по 1-2 мл «продукта», нанося на голову/волосы, будет ли это опасно, какие последствия, и не повредятся ли волосы? Кроме сушения кожи, как от этанола. Спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Сурия

    222-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Метанол используется везде.прочитала я в одной статье. Он просто незаменим при производстве лаков и красок, в медицине и в автомобильной индустрии. Исходя чисто из логики и не являюсь химиком или медиком, но опираясь на знания полученные в общем образовании, могу сказать… что если чистый спит вызывает ожги и повреждение слизистой, то технический спирт недалеко ушёл. И также может вызывать повреждения кожи. Как и в медикаментах, которые вызывают накопление метаболизма у человека, так  и тут.Накапливаясь может навредить каждому по разному. Либо выпадение волос, либо изменение типа кожи. Что через кожу попадает, то при открытых повреждениях попадет в кровь и вызовет отравление. Есть много хороших косметических продуктов.которые затрачивают средства на разработку. есть натуральная косметика, детская косметика.

    октябрь 1, 2021 г.

    Tusya

    4-й в Красоте и здоровью

    Посмотрите состав лосьона Medavita, он очень хорошо от выпадения помогает.

    октябрь 11, 2021 г.