Психология

Решено

Не понимаю почему ещё живу - вопрос №448534

Даже и не знаю с чего начать… уже минут 20 сижу и думаю, как и чего начать?

Там где я раделась и жила все 27 лет, всегда не бвло ни каких перспеквив молодёжи(все уезжали по городам) и отсутстие рабочих мест.Сразу уже понятно, что у нас здесь не сладко в посёлке и каждый второй употребляет алкоголь.уезжала в города на зароботки, но ничего не выходило, возвращалась обратно через один или полу года(у меня нет образования и кассиршей и уборщицей мне не хватало на жизнь зарплаты, даже за квартило не хватало заплатить).я пыталась себя настраивать на лучшее, но понимаю что 3 суицыд не за горами.Вот сейчас сижу и уже не понимаю что происходит.У меня нет друзей, нет работы, нет детей( и врачи не обещают будут ли они).Родители пьют на протяжении долгих лет.Да и вообще как я сдерживаюсь чтоб не залесть в петлю, даже не знаю.У меня не было детства, я была изнасилованна в 7 лет, на протяженни 8 это не прекращалось родным братом.Да и отчим не отлечился.А матери буд-то было начихать, только била.Я плакала она била, молчала тож била.И в юности меня насиловали пару раз.Это меня преследовала.Я не какетничала, но мужчинны уже зрелого возраста меня преследовали всегда.Вот как после этого не стать фиминисткой? Я плохо училась в школе, потому-что мне было не до неё.Я каждый день думала о том, чтоб меня не изнасиловали очередной раз.Детства не было… Ни когда у меня особо не было друзей-я всегда сторонилась всех.Закончив школу я пошла по рукам(наверное потому-что думала что я уже как рабыня секса это умею(как мне стыдно).Но единственное что хорошо -я не употребляю алкоголь и ни когда не увлекалась.Всё бы ни чего и можно найти способ избавиться от этого и ежежневных снов об этом, но ещё одна напать.У меня проблемы со здоровьем.Ястала толстая и волосатая, мужик бы постыдился такой волосатости.минструальный цикл сбит, идут месецами и бывает по 10 -14 дней через каждую неделю(ну врачи объяснили почему это происходит, но ни чего не обещают).С самого детства я болела постоянно, больница была за родной дом.

Нет уже слёз-толку себя жалеть… Мне 27 а надежд нет больше, их нет.Нет желья, работы, здоровья, друзей, поддержки родных(матери всё-равно ей рюмка подружка).Мысли о самоубистве не оставляют в покое… Похаронят да забудут за очередной рюмкой… Вот случайно наткнулась на ваш сайт, ведь всё-таки питаю надежда на просвет лучика солнца через гущу туч.Прощу прощение за столь не маленькое жаловство...

ноябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Егорова Людмила,  - аватарка

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Диана, ситуация у вас сложная, но все-таки исправимая. Во первых я считаю, что у вас самое сильное чувство -это чувство вины и стыда.  Дело в том, что ваш брат совершил преступление по отношению к вам. И  таким образом вы очень рано уузнали о сексе и, но с самой для вас отталкивающей стороны. Но в то же время у человека есть естество и раннее знакомство с сексом у вас связалось с негативными чувствами и желание физической близости все-таки  есть. Поэтому у вас протест против сексуальных желаний выражается в самонаказании. В кровотечениях, болезни матки, оволосении -желание быть мужчиной, а не женщиной и таким образом сильная стимуляция мужских гормонов. Нсть такой взгляд на психическую природу заболеваний. Что же нужно сделать? Вы сделали уже самый важный шаг- рассказали нам о своей трагедии .

    Давайте считать, что теперь вы на пути ко второй части-вашей жизни, которая будет счастливой. У вас  вероятно из-за подавленных мыслей и чувств есть чувство вины, что вы что-то сделали, чтобы с вами такое случилось. Но дело в том, что ребенок такого раннего возраста уже имеет половую сферу и чувственность, но еще не имеет психического зрелого аппарата, чтобы  что-то сделать с насильником. Тем более и пожаловаться некому. Поэтому вы должны себя простить за то, что малышкой не смогли защитить себя от вторжений брата. вы должны простить себя и за то, что возможно за  чувствами страха, отвращения, стыда и вины  пробиваются возможно желания секса. Но это происходит со всеми людьми, кто подвергся насилию. Вы имеете абсолютно нормальные переживания. И то, что вы пошли по рукам- в этом нет вашей вины и вам нечего стыдиться. вы пытались возможными способами разрешить конфликт различных чувств, который бушевал внутри вас. И то, что случилось с вами должно быть пережито ,«пережевано» и выплюното., потому что всякое в жизни бывает. Есть автор книг о разуме-Луиза Хей. Теперь, когда у вас есть доступ к компьютеру -вы можете прочитать ее биографию и там узнаете, что в 5 лет ее изнасиловал отчим. В 16 лет она забеременела и бросила родившуюся у нее дочь, но ей повезло в жизни. Она прошла школу разума и там узнала, что надо полюбить себя в любом случае, при любой биографии, тогда в жизни все меняется к лучшему. Потому что при таких муках вы не способны обустроить свою жизнь должным образом…  А о самоубийстве и думать забудьте. Во-первых  на том свете их ждут большие мучения, хуже чем на этом. Душа мается и об этом знают святые люди. И об этом приходят знания с того света. Если хотите об этом узнать подробнее, то напишите мне в чат. А пока, на сегодня хватит. Пишите в чат, буду отвечать бесплатно столько, сколько вам потребуется. 

     

    ноябрь 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Горшков Николай Александрович - аватарка

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана!

    Жаловство Ваше, признаюсь, меня довольно сильно тронуло, а это не просто.

    Беда Ваша началась в 7 лет, как минимум. То, что произошло — называется психологической травмой. Бывают физические травмы, когда ребенка сбивает автобус и получается калека, но в результате психической травмы получаются не меньшие повреждения, только — это раны душевные, а последствия, пожалуй, еще хуже — это все то, что Вы описываете про свою жизнь. 

    Конечно, Вам нужно в лучшем случае — пройти полноценный курс терапии посттравматического стрессового расстройтва (так это точно называется), но это думаю не очень доступно в Ваших условиях. Хотя я уверен, что Вы можете найти и у вас — в ближайшем городе — толкового психолога, пусть не специалиста по такой терапии, но по крайней мере с большим опытом — в государственных учреждениях (например в социально-реабилитационных центрах есть такие специалисты) — нужно поинтересоваться, поспрашивать, поискать — где получить бесплатную терапию у психолога.

    И пользуйтесь ресурсами интернета — здесь Вы найдете много заинтересованных в Вашей судьбе людей, в том числе среди профессионалов.

    Удачи!

    ноябрь 1, 2012 г.

Похожие вопросы

Как настроиться на позитивный лад...

Вопрос задан анонимно май 12, 2013 г.

Психология

Решено

Как выжить, если ты меланхолик

декабрь 4, 2012 г.

Психология

Ничего не хочу. Что делать?

декабрь 26, 2011 г.

Психология

Решено

Апатия и страх перед будущим

май 15, 2011 г.

Психология