Бизнес

Консультация по вопросу законодательства о труде - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №448715

Здравствуйте. Я работаю кассиром в одном из магазинов сети строительных гипермаркетов в Санкт-Петербурге. С приходом нового руководства грядет сокращение. Известно, что всеми способами будут вынуждать уволиться по собственному желанию. Если предложат равноценную работу в другом магазине сети, крайне удаленном от дома, имею ли я право отказаться или буду вынуждена уволиться?

ноябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Rail

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Ольга.Сначала надо успокоиться.Вероятнее всего «сокращение» это на уровне слухов.Об увольнении должны уведомить заранее, в письменном виде. Сейчас не так просто найти хорошую работу.Я неоднократно бывал в Питере в командировке.В Питере живут много друзей и однокурсников.Сам изъездил и исходил все вдоль и поперек.Взвесте все «ЗА» и «ПРОТИВ», если предложат работу в другом магазине.У вас есть метро.Допольнительно поищите самостоятельно другое место работы.Сам я, работая в супермаркете, добирался до работы час.Унас нет метро, хотя г.Уфа город-миллионник

      Желаю удачи

    ноябрь 3, 2012 г.

    Ксения

    841-й в Бизнесе

    Здравствуйте Ольга! по закону Вас никто не может уволить и Вы имеете полное право отстаивать свое место работы,  НО, Вас могут сначало уговаривать по хорошему, и предупреждать как бы тоже по хорошему. Потому как кассиров, бугалтеров, как правило не любят тех кто работал раньше и ставят всегда своих!!! а остоваться на Вашем  рабочем месте или переводится в другой, только Ваше личное решение.

    ноябрь 3, 2012 г.

    Ксения

    841-й в Бизнесе

    Здравствуйте Ольга! по закону Вас никто не может уволить и Вы имеете полное право отстаивать свое место работы,  НО, Вас могут сначало уговаривать по хорошему, и предупреждать как бы тоже по хорошему. Потому как кассиров, бугалтеров, как правило не любят тех кто работал раньше и ставят всегда своих!!! а остоваться на Вашем  рабочем месте или переводится в другой, только Ваше личное решение.