Психология

Решено

Годы молодости и детсва прошли в сильном эмоциональном насилии в семье и на работе. Сейчас мне 35. Очень завидую молодым так как это напоминает мне о моем утраченном времени. Как мне с этим справить - вопрос №4487665

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Как мне с этим справить» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    октябрь 4, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    октябрь 4, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую
    Поработать с травмами детства и наполнением жизни

    октябрь 4, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А что именно было в Вашей молодости? Необходимо разобраться в этом.
    А что именно Вы упустили, как Вы считаете? Что Вам сейчас мешает быть «здесь и сейчас» и получать удовольствие от того, что есть сейчас?
    Счастье можно найти во всем, у каждого оно свое. У кого-то счастье зарабатывать деньги и покупать себе все, что он хочет, у другого быть нужным и важным кому-то, обществу, помогать другим людям, животным, ведь есть те люди, животные, которые в Вас нуждаются и в этом свой смысл. Вы дарите свою энергию, отдаете силы, к примеру, животным, которые в Вас нуждаются. Важно найти свое дело, то, чем хочется заниматься, что доставляет удовольствие, то, что приносит радость. Это может быть работа, хобби, какие-то увлечения, помощь и т.д.
    Сфокусируйте свое внимание на том, от чего Вас становится лучше.
    Как только Вам стало лучше, записывайте причину. Например, Вы вкусно позавтракали, поговорили с подругой, т.е. записывайте то событие, которое заставило Вас улыбнуться, это важно. Можете оценивать события баллами, после каждого улучшения. Не обесцениваете такие события.
    Каждый раз обращайте внимание на список позитивных вещей и попробуйте реализовать что-то из списка.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 4, 2021 г.