Юриспруденция

Можно ли обжаловать апелляционное определение, вынесенное районным судом в надзорную инстанцию верховного суда, если оно было обжаловано в кассационной инстанции (втором кассационном суде общей - вопрос №4488007

юрисдикции и оставленного без изменения), но в судебной коллегии Верховного суда РФ было оставлено без рассмотрения по существу на основании п 3 ч 1 ст 390.6 ГПК РФ?

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Статья 391.1 ГПК РФ регламентирует пересмотр судебных постановлений в порядке надзора. И в данном случае обжалование в порядке надзора не предусмотрено, т.к. по первой или апелляционной инстанции дело рассматривал не Верховный Суд РФ.

    октябрь 4, 2021 г.