Психология

Здравствуйте, меня очень не любит сестра парня. Можно ли этому как-то повлиять? - вопрос №4488333

октябрь 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
    А зачем вам на это как-то влиять? Причём тут сестра парня, разве она обязательно должна вас любить? Что вам мешает просто строить отношения с парнем, без какой-то любви со стороны его сестры? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

    октябрь 4, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Для вас главное с парнем вашим строить хорошие отношения. И чтобы он вас любил и делал о вас хорошие выводы.
    Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 4, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра! Вы строите отношения не  с ней, а с её братом. Она может отвергать Вас, Вы можете ей не нравится и разрешите ей это. Возможно, это ревность с её стороны, ведь брат уделяет внимание Вам. В этой ситуации лучше проведите границы в отношениях с парнем:
    1. есть Вы и он — не вносите его сестру в отношения между Вами.
    2. есть Вы и она — между Вами могут быть такие отношения, какие Вы с ней выстроите.
    3. есть он и она — это уже их отношения.

    октябрь 5, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. А зачем вам её любовь?

    октябрь 5, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Александра!
    Сколько Вам лет?
    По какой причине сестра парня не любит Вас?
    Почему Вам важно, чтобы сестра парня любила Вас?
    Ваши отношения с парнем — это Ваши личные отношения и важно, чтобы у Вас в отношениях с парнем было все хорошо. Ваши отношения с его сестрой — это совсем другие отношения, где Вы и сестра строите их между собой. А отношения его сестры и Вашего парня — это уже третьи отношения. Каждый строит отношения так, как может, как умеет.
    Какие у Вас переживания?
    Даже, если Вы не нравитесь сестре парня, то важнее, чтобы Вы нравились самому парню и строить отношения с самим парнем, не обращая внимание на мнение сестры. Ваши отношения с парнем касаются только Вас двоих.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 5, 2021 г.