Юриспруденция

Решено

Мои знакомые не торопятся идти к Нотариусу. В наследство вступить надо, у них мать умерла. Почему выжидают8 время? Кто первый из них придёт должен Нотариусу оплатить за Открытие Наследственного Дела - вопрос №4489035

? Подскажите так ли?

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Кто первый пойдет, должен будет представить необходимые документы для открытия наследства, в т.ч. свидетельство о смерти, а до этого получить справку о смерти в медицинском учреждении. А госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство каждый платит за себя сам.

    октябрь 5, 2021 г.