Психология

Решено

Норма ли то что я слишком сильно люблю своего брата? - вопрос №4489188

Мне 20 лет, а моему брату 17. Нет я бы не хотел с ним никаких контактов, но опыт был с обоими полами. Я люблю его, как брата. Но иногда я боюсь своей любви. Иногда такое чувство странное. Хочется причинить какую-то физическую боль. Однако в отношениях у меня нет таких желаний. Я боюсь находится рядом с ним. Боюсь причинить ему боль.
В некоторые разы, когда я делал ему больно я получал своеобразное наслаждение. (сжимал ладонь, мог ущипнуть за плечо) Подскажите возможно ли, как-то это исправить.

октябрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!
    «Хочется причинить какую-то физическую боль» — Вероятно вы сами понимаете, что вы не просто хотите причинить ему боль, а и вам сложно сдерживать этот порыв, так как ваша «любовь» носит чрезмерный характер. Вероятно, что вы боитесь, что в какой-то момент вам будет сложно сдержаться и такая ваша «любовь» проявит себя. Тем более, что это желание причинить боль, которое вы называете любовью, это ещё связано с вашим наслаждением, и это всё находится где-то на грани с привычными стандартными нормами любви.
    «Нет я бы не хотел с ним никаких контактов, но опыт был с обоими полами» — Сейчас вы пишите о том, что ваше сексуальное становление имеет свои особенности и свою динамику. С одной стороны вы не хотели бы иметь никаких контактов с братом, но с другой стороны, у вас есть желание причинить ему боль-любовь. Также ваш опыт с обоими полами и ваше противоречивое влечение к брату, всё это ставит ряд вопросов по поводу вашей сексуальности.
    «Подскажите возможно ли, как-то это исправить» — В любом случае, вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    октябрь 5, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Андрей! Стоит обратить внимание на те чувства, которые Вы подавляете внутри себя. Вам не просто так хочется причинить ему боль, ведь физическая боль — это в первую очередь, подавленная душевная боль. Какие между Вами и им отношения и какие отношения между Вами и Родители — вот первый источник, в отношениях с кем и предстоит разобраться!

    октябрь 5, 2021 г.