Технологии

Бьемся неделю ,клиент не желает..... - вопрос №449147

Плизик! нужен совет, есть сервер, есть клиент. Но клиент не желает подключатся к серверу. Сервак и клиент работают внутри одного кома, а с другого  копма по инету не подключается. Помогите, подскажите что не так в настройках!!!

ноябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    1 — что за сервер?

    2 — что за клиент?

    3 — под какой операционкой?

    4 — по какому протоколу общаются?

    если коротко (при условии что речь об обмене данными по какому то из tcp/udp протоколов и работа под windows):

    — при работе в одном копьютере нет фаерволов между сервером и клиентом

    — при работе в разных компьютерах в локальной сети — уже может мешать фаервол windows, нужно выполнять настройки по разрешению доступа

    — при работе через интернет — будут (в дополнение!) вмешиваться фаерволы роутера локальной сети, и возможно фаерволы провадера. тоже надо выполнять настройки — открывать порты. кроме этого надо публиковать порт сервера для внешнего ip на стороне сервера, и обращаться по правильному внешнему ip со стороны клиента. все эти настройки имеют один и тот же конкретный смысл, но могут совершенно по разному выполняться для различных устройств работающих в роли маршрутизатора

    ps я вот сижу пишу программу, что она должна делать - не скажу, на каком языке — не скажу, в какой системе — не скажу, кое-что не получается — что именно не скажу. теперь попробуйте мне подсказать что я делаю не так?

    ноябрь 1, 2012 г.