Психология

мучает совесть - вопрос №449171

тут такое дело, меня мучает совесть. я недавно взяла домой котенка из хороших рук, хотела сделать родителям сюрприз. они не захотели животных и через 4 дня пришлось его отдать, найти нового хозяина. как я узнала там этот котенок, приученный к туалету, гадит где попало. думаю, это из за того, что он в очередной раз сменил хозяина. Я чувствую ебя виноватой,он мне снится, мне больно в душе. сейчас даже плакать начала по этому поводу. я не знаю что делать...

ноябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Нелли, сколько Вам лет? есть 18?

    Я Вам рекомендую — поговорить с родителями, объяснить ситуацию, сказать, как Вам  больно. Думаю, они Вас поймут. И, главное, попробуйте их убедить в том, что Вы возьмёте на себя заботы о котенке, будете за ним ухаживать, убирать… Надеюсь, что Вы действительно к этому готовы.

    Ну и заберите обратно котёнка.

    Дарить животных кому-то — это действительно дело небезопасное. За животным ведь нужно ухаживать, много забоиться о них. Так что, сюрприз может быть действительно воспринят не так, как хотелось бы.

    А вот если Вы найдёте в себе силы взять на себя ответвенность за котёнка — тогда  другое дело.

    ноябрь 2, 2012 г.