Медицина

костный возраст - вопрос №44924

У меня такой вопрос: мне 16 лет, а костный возраст мой 12 лет. пол мужской. это хорошо или плохо. ростиком маленький 15* см

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам необходимо консультироваться у врача-эндокринолога. Так как речь, вероятно, идет о недостатке в организме "гормона роста". И сделать это необходимо в ближайшее время. Когда "костный" возраст увеличивается, то активно закрытваются  "зоны роста" и возможности заместительной терапии "гормоном роста" будут неэффективными. А это значит есть риск остаться низкорослым. Думаю, что Вы этого не хотите.

    Будьте здоровы!

    ноябрь 25, 2010 г.