Психология

Решено

Здравствуйте Мне 20 лет , я встречаюсь со своим парнем 3,5 года , в отношениях было всякое , но больше всего виной каких-то "проблем" была  я , а именно это разного рода навязчивые мысли , которые - вопрос №4493109

парень, откровенно говоря, терпел. Мысли были про смерть и его и моих близких, лечилась у психиатра антидепресантами, работа с психологом — считаю, что намного мне лучше и такие мысли как были раньше — приходят крайне редко. Я очень люблю этого человека, но не знаю или продолжать дальше эти отношения в связи с несколькими причинами, которые переплетаются с будущим, терпеть ли это всё или возможно исправится ситауция, тлею очень большую надежду на ваш совет, что всё можно решить, хотя понимаю и обратное. Основные причины — это отсутствие таких, как минимум приятных слов в мой адрес как девушки (любимой, самой лучшей и прочее), обьясняет это тем, что он это говорить будет лишь тогда, когда заметит, что эти мысли пропали в моей голове(не знаю правда как он это заметит), тогда так же решит женится ли на мне, ибо если мысли так же будут, то не факт.А ещё основная проблема — это его ненависть к моей семье, из-за их иногда плохого отношения ко мне и к нему, но я их всё так же люблю (поверьте, хоть и бывает такое, но всё равно они хорошие родители), и в будущем он сказал, что запретит показывать нашего ребёнка моим родителям, если у нас будет ребёнок. Отношение к родителям исправлять он не собирается, но меня любит. Вопрос в том, а можно ли спасти эту ситуацию и продолжать эти отношения с большой надеждой, что всё наладится? Заранее благодарю за ответ

Вопрос задан анонимно октябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, только Вы оба можете решить — что будет Вас ждать дальше — Вам обоим важно понять — чего каждый из Вас ждет от отношений, от будущего? что видите вы в будущем, что видит он? Готов ли он принять то, что подобное состояние периодически будет проявляться, ведь таково Ваше состояние и манипулировать им — это путь в никуда, это не изменит Вас — он ставит условие, что мысли уйдут из Вашей головы — НО — разве от этих условий? НЕТ! Осознает ли он Ваше состояние и то, что с Вами происходит и что Вам важно будет наблюдаться у врача-психиатра, периодически получать лечение, корректировать его, готов ли он принять это?

    октябрь 9, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

    октябрь 9, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую а ситуация как она есть вас не устраивает? Тогда надежда будет только вырывать вас из реальности а изменения вряд ли будут без ваших перемен. В самооценке, личных границах, способах самовыражения и страхах

    октябрь 9, 2021 г.