Психология

Подруга друга моя подруга? - вопрос №449325

Здравствуйте.Нужен совет, не могу сама разобраться.Так вот: четире года назад познакомились(я замужем 3 года, вместе 10, детей пока нет)с семейной парой, в итоге начали как- бы дружить семьями.Мужчины проводят интересно время, меня устраивает ихняя дружба, может даже нравиться.У меня с мужем отношения отличные.Но у друга есть жена! по мнению которой все мужики сво… а она королева, за которую все хотят.Етонаш постоянный спор, пыталась ей доказать что есть хорошие мужья.Она же решила устроить мне сладкую жизнь.Так вот мое общение с ней ограничевается раз в пол года пересечной фразой.Зато моему мужу постоянно названивает, буквально вешается на него.муж доказывает что она ему не интересна как женщина, и я склонна етому верить.но в общих компаниях чувствую себя дурой, которую тупо провоцируут на конфликт, постоянно возле моего мужа трется, и вешается на него.Я ненавижу женские разборки, делаю вид что не замечаю етого, но всегда находяться*добрие люди*которие питаются у меня выспросить есть ли между ними что-то.Муж говорит ето просто общение, и никакого повода не доверять себе не дает.Но как справится с етой подругой! она настойчиво доказивает свое мнение на примере моего же мужа!!! Я уже запуталась… я верю мужу, я не верю женщине которую он называет подругой, которая не может навести порядок в своей семье, пытается разбить чужую, зачем? ето такая зависть? Как разрулить ету ситуацию без жертв?

ноябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Саша.

    Ситуация ваша не так уж и редка, в 25% мужа из семьи уводят приятельницы.Поговорите с мужем откровенно, если он боится вас потерять то пусть так ответит на заигрывание«подруги» чтобы у неё не было желания подойти к нему еще раз… Предложи ему представить, что было бы если бы вы себя вели так по отношению к его другу… А то вы мягкая, не конфликтная, а она этим пользуется.Да устройте ей  психологическое карате, отстанет на раз.Только ей, не мужу, мужу — максимум внимания.Хотите поговорить, прошу в чат.

    С уважением, Галина.

    ноябрь 2, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Вы расскажите мужу, что эта женщина решила доказать, что ее муж сволочь как и все мужики. и поэтому его добивается.  И что вам  не хочется больше ее видеть вместе с ним.  Возможно он прислушается к вам. А если нет, то начните такую же игру с ее мужем. Пусть она на себе прочувствует. А муж ваш тоже пусть немножко побудет на вашем месте.

    ноябрь 2, 2012 г.