Юриспруденция

Решено

У приставов закрыт долг, принесла от банка бумагу что прекращено дело, сразу же на след день как было уведомление мне что я должна, но исполнтильный сбор у приставов остался, могу ли его опрестовать - вопрос №4494089

октябрь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если у взыскателя нет к Вам претензий и обязательство было полностью погашено, то пристав должен прекратить исполнительное производство согласно требованиям ст.46-47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с его полным исполнением. Если это отказывается делать, то можно подать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административный иск в суд.

    октябрь 10, 2021 г.