Учеба и наука

Решено

помогите,пожалуйста, написать реакции по тексту(суть задания была получить спирт из древесины) - вопрос №4494620

Древесина большей частью состоит из целлюлозы (это полимер глюкозы). Если древесные опилки кипятить при высокой температуре (в автоклаве под давлением) в слабом растворе серной кислоты целлюлоза гидролизуется, то есть превращается в глюкозу. Потом кислоту нейтрализуют, и в то, что получилось, вносят дрожжи.

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    (С6H10O5)n + nH2O ---t,H+---> nC6H12O6
    (H2SO4 + CaCO3 = CaSO4 + H2O + CO2)
    C6H12O6 ---дрожжи---> 2C2H5OH + 2CO2

    октябрь 10, 2021 г.