Учеба и наука

Решено

тело движется по окружности радиусом 400 м со скоростью 20м/с сделайте рисунок и укажите направление ускорения тела и направление линейной - вопрос №4494941

тело движется по окружности радиусом 400 м со скоростью 20м/с сделайте рисунок и укажите направление ускорения тела и направление линейной

октябрь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Линейная скорость направлена по касательной к окружности, ускорение(центростремительное) направлено к центру окружности перпендикулярно направлению линейной скорости

    октябрь 11, 2021 г.