Психология

Решено

Здравствуйте.В моей группе есть один парень который меня раздрожает своим характером,но выглядит всегда аккуратно одет,стиль его мне нравится.сам - вопрос №4495221

тоже временами хороший, но его отношение к другим, его высокомерие и маты вызывают у меня раздражение.но при все при этом я к нему чувствую что не понятное, как будто он мне не без различен но одновременно и все равно.Я редко о нем задумываюсь, но увидела во сне как я сама взяла его за руку приятные ощущения были.как понят что я к нему чувствую?

октябрь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Когда человек испытывает подобные эмоции к другому — это может говорить о его скрытой стороне, о том, что он подавляет внутри себя. Т.е. человека задевают качества в другом, потому что ТОТ может себе это позволить, а внутри Вас это подавлено. Что он может как-то себя вести, выглядеть, относится к другим или к себе ТАК, как Вы хотели бы, НО, не можете себе этого позволить — это и привлекает и отталкивает. Здесь Вам важно заглянуть внутрь себя!

    октябрь 11, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    «как понят что я к нему чувствую?» — Так вы же сами прямо говорите о том, что вы к нему чувствуете — «стиль мне его нравится, сам тоже временами хорошо», а ещё вероятно что ваш сон отображает ваши чувства — «приятные ощущения». Но одновременно с этим у вас есть к нему и неприятные чувства, это нормально. То есть, за что-то он вам нравится и он вам приятен, а какие-то его стороны вам неприятны и вызывают противоположные чувства. То есть, к одному и тому же человеку можно чувствовать как приятные чувства и влечение, так и одновременно с этим неприятные чувства и отторжение, так как человек имеет разные стороны и качества. Другой вопрос, как вам принять наличие таких разных чувств и как вам совместить в себе эти разные свои переживания.

    октябрь 11, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    То что Вас раздражает мат это нормально с культурной точки зрения. Он Вам нравится, об этом и сон говорит и о вашей дистанции с ним.

    октябрь 11, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Вам нравится:
    «выглядит всегда аккуратно одет, стиль его мне нравится.сам тоже временами хороший»

    Вам не нравится:
    «но его отношение к другим, его высокомерие и маты вызывают у меня раздражение.»
    Возможно, он вызывает у Вас симпатию, Вам нравится его образ, но Вы не знаете, что это за человек, т.к. Вы тесно не общаетесь, но Вам не нравится в нем определенные черты характеры, к тому же, Вы общаетесь друг с другом, как одногруппники.
    А что Вы хотите сделать с этими чувствами?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 11, 2021 г.