Медицина

Решено

Девушка говорит , что ей отказали в проведении фарм аборта из-за двойни , срок 2-3 мес Действительно ли это так , что двойни тройни не проводят аборт ? - вопрос №4495839

Вопрос задан анонимно октябрь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В России фармакологический аборт может быть проведён на сроке до 42 дней аменореи (42 дней от первого дня последней менструации) при обнаружении маточной беременности.

    октябрь 12, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    По законодательству любая женщина может обратиться за проведением аборта в жк до 12 недель беременности, фарм аборт до 6 недель разрешён, а далее применяется вакуум аспирация или инструментальный аборт, но по показаниям
    2-3 мес это 8-12 недель, фарм да не проводят
    а в частных клиниках могут проводить до 9 недель

    октябрь 21, 2021 г.