Учеба и наука

Решено

Помогите,пожалуйста!! Смесь карбонатов натрия и цезия общей массой г обработали избытком соляной кислоты. При этом выделилось л (н.у.) газа. Рассчитайте массовые доли компонентов исходной смеси (в ). - вопрос №4496348

Смесь карбонатов натрия и цезия общей массой г обработали избытком соляной кислоты. При этом выделилось л (н.у.) газа. Рассчитайте массовые доли компонентов исходной смеси (в ). Ответ округлите до целых.

Дополнение автора от октябрь 12, 2021 г., 13:24:51

Смесь карбонатов натрия и цезия общей массой 50 г обработали избытком соляной кислоты. При этом выделилось 6,29 л (н.у.) газа. Рассчитайте массовые доли компонентов исходной смеси (в% ). Ответ округлите до целых.

Света октябрь 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Числовые данные прикрепите

    октябрь 12, 2021 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    октябрь 12, 2021 г.