Учеба и наука

Двумерные массивы - вопрос №44964

Помогите пожалуйста решить!!! Очень нужно!!!

Дан двумерный массив. Определить в каком столбце матрицы  находится наименьший первый элемент, принадлежащий интервалу [1, 4].

Дан двумерный массив целых чисел. В каждой его строке заменить любой минимальный элемент на максимальный.

ноябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь

    50-й в Учебе и науке

    1) Назначаем элемент (1,1) - как временный результат и запоминаем номер столбца (1)-тоже как временный

    2) проходим по матрице и проверяем нет ли элемента меньший чем имеющийся и при этом попадающий в интервал [1,4]

    если такой нашелся запоминаем элемент и номер столбца

    3) проверяем что получилось:если у результат индексы отличные от 1,1 - это и есть ответ

    если элемент (1,1) так и остался как результат проверяем его - попадает ли в [1,4] если не попадет - говорим что-то вроде "решения нет", если элемент (1,1) так и не поменялся и попадает в [1,4] это и есть ответ

    =============================

    вторая задача - неконкретно, на мой взгляд: можно понять как минимальный и максимальный для каждой строки и можно понять как минимальный и максимальный для всей матрицы

    чтобы не было недоразумений и разочарований -необходимо уитчнить как и вид решения (блок-схема, программа, язык или и блок-схема и программа, но все равно нужно скзать на каком языке)

    P. S. небесплатно продолжение видимо должно быть....

    ноябрь 26, 2010 г.