Юриспруденция

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы вводить зарплатную карту в минус? Заранее благодарю - вопрос №4496701

октябрь 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Хромых Лариса Георгиевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Пристав накладывают арест на все средства, имеющиеся на картах и расчетных счетах. Однако у вас есть право обратиться к приставу и снизить сумму удержания с ежемесячных поступлений максимально до 20%  от поступающих средств, если у вас минимальный доход, исключить суммы не подлежащие удержанию. также можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда.

    Удачи Вам!

    октябрь 12, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Зарплатную карту нет, т.к. это источник дохода, и должны удерживать не более 50% (в исключительных случаях до 70%) дохода должника и на весь остаток, кроме последнего периодического платежа согласно требованиям ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако когда речь идет об обращении взыскания на доступный остаток, то в случае если к счету подключен овердрафт, то его могут увести в минус.

    октябрь 12, 2021 г.