Учеба и наука

Решено

Помогите сделать второе задание. Заранее спасибо - вопрос №4496903

октябрь 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    октябрь 12, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Область допустимых значений функции — это множество всех допустимых значений переменной(х) для данной функции(то есть область ее определения).
    Функция представляет собой многочлен, значит, областью ее допустимых значений является любое действительное число:  D(y)=(-∞;+∞)

    октябрь 12, 2021 г.

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    По условию требовалось найти не область определения функции, а область допустимых ЗНАЧЕНИЙ ФУНКЦИИ  y(x).
    То есть, не область допустимых значений переменной х, а область значений самой функции y.

    октябрь 12, 2021 г.