Медицина

Свечи вагинальные:Генферон и Верошпирон одновременно - вопрос №449751

Здравствуйте! Гинеколог назначил мне лечение, в ходе которого по моим подсчетам мне нужно будет принимать некоторое время одновременно свечи Генферон и Верошпирон.Скажите, пожалуйста, это не страшно? И можно ли одновременно употреблять эти лекарства? как их совместить, если оба нужно применять перед сном?

ноябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Маргарита, вполне можно сочетать одновременно эти 2 препарата — внутрь верошпирон и в свечах на ночь генферон(во влагалище или кишку). Другое дело, что генферон не является препаратом с доказанной лечебной эффективностью при каких-либо болезнях. Иммуномодуляторы вообще стоит использовать лишь по особым показаниям, которые возникают редко.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    ноябрь 2, 2012 г.