Юриспруденция

вопрос - вопрос №44994

здравствуйте! у меня убили маму 19 сентября этого года, убийцу найдут и докажут ?

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    в последнее время на улицах, в подъездах, на домофонах установлены микро камеры и человек не идеален,совершая преступление постоянно оставляет следы и улики,более того проводимые реформы способствуют работоспособности правоохранительных органов и конечно преступника найдут,осудят и посадят!

    ноябрь 25, 2010 г.

    Мария

    37-й в Юриспруденции

    Абсолютно во всем согласна с коллегой. Будьте уверены, что найдут, осудят и посадят. В любом случае.

    ноябрь 25, 2010 г.

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Убийство относится к категории особо тяжких преступлений. Давность привлечения к уголовной ответственности по данным преступлениям составляет 15 лет. Если по данному уголовному делу Вас еще не признали потерпевшим, заявите об этом ходатайство следователю. У потерпевшего достаточно обширные права по УПК РФ. Вы можете знакомится с постановлениями о назначении экспертиз и заключениями экспертов, представлять следователю доказательства, обжаловать его действия. Таким образом, Вы сможете отслеживать качество предварительного следствия, его результаты, представлять свои доказательства (например, заявлять ходатайства о допросе каких-либо свидетелей, которые что-либо могут знать) Срок предварительного следствия составляет 2 месяца, следователь может периодически продлевать его на 1 месяц,  а затем в случае неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, приостановить предварительное следствие. Работа по раскрытию преступления после приостановления ппредварительного следствия все равно будет продолжаться в рамках ОПД (оперативно-поискового дела) сотрудниками уголовного розыска в пределах сроков давности.

    ноябрь 25, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    стенкс Машуля:)

    ноябрь 26, 2010 г.