Медицина

боль - вопрос №45001

здравствуйте, у меня непонятная боль слева сверху живота, слева ниже от сердца в подреберье. когда сидишь, видно чтото там сдавливается и болит чувствительнее. боль несильная, но постоянная уже недели три-четыре. немного напоминает боль. когда в детстве перебегаешь и кололо в боку, примерно боль в этом же месте, но не так сильно, что может быть? к какому специалисту обращаться. когда рукойсбоку надавливаешь немного чувствуется, а еще похоже на ту боль, когда сильно в туалет хочется по большому и терпишь. но сильнее

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Обратитесь к гастроэнтерологу, т.к. это может быть обострение хронического панкреатита (хронического воспаления поджелудочной железы) или межреберная невралгия, тогда Вас должен осмотреть невролог.

    Будьте здоровы!

    ноябрь 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Дополню. Вам нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек (посмотреть обязательно поджелудочную железу, селезенку и левую почку),  гастроскопию (боль может давать и язва).

    ноябрь 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Согласна с коллегами. Добавлю ещё развёрнутый анализ крови. Так может проявляться проблема с кровью.

    И не тяните! Идите к врачу завтра же! и так много времени зря потеряли!

    ноябрь 25, 2010 г.