Психология

Решено

как избавиться от инфантильности? - вопрос №450132

Почему я инфантильна и как от этого избавиться?

Дополнение автора от ноябрь 2, 2012 г., 14:47:04

мне 30 лет, но я постоянно жду, что кто-то что-то мне должен, все мне обязаны, очень обидчива.

Надежда ноябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда!

    Если Вам 14-ть лет, то взрослейте. Если Вам 34 — то выбора у Вас все равно нет — тоже взрослейте.

    А вопрос «почему» ничем Вам не поможет.

    ноябрь 2, 2012 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда!

    Наверное, в чём-то Вас такая ситуация устраивает. Иногда Вам так удобно.

    В Вашей инфантильности есть какая-то польза, от которой Вы не очень готовы отказаться. Какие-то дивиденды Вы с этого имеете. Какие? Признайтесь себе честно и разберитесь в этом.

    Определитесь в своих желаниях и приоритетах, живите и действуйте соответственно. Это должны быть ВАШИ желания, а не навязанные Вам. Пора взрослеть! Надо жить своей жизнью и взять за неё полную ответственность! Её прожить можете только Вы!

    Ели есть желание разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Счастья Вам!
    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

    Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

    ноябрь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Рената Викторовна Букаткина

    91-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда.

    Какая жизненная ситуация заставила Вас взглянуть на себя со стороны? И почему эта потребность (узнать почему Вы инфантильны) возникла именно сейчас? Ради чего (или кого) Вы хотите изменить себя? И насколько серьезны Ваши намерения?

    С уважением.

    ноябрь 2, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Надя, первое, что сделайте для избавления инфальтивности — запишитесь в любую спортивную секцию, например, дайвинга. Второе, что сделайте, запишитесь на онлайн консультацию, чтоб навсегда избавиться от пустой обидчивости и от вессмысленного ожидания чьей-то помощи)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Доброго дня, Надежда!

    Никто вам ничего не должен, как и вы другим. Если нет реального обговоренного долга. Вам никто ничем не обяза! Как и вы! Если вы сами не взяли на себя обязательства, вслух, напрямую или по договору!

    Начните с того, что простите всех! И попросите у всех прощения, и у каждого по отдельности!

    Тяжело сделать это вслух прямо?

    Попробуйте начать с мысленного прощения других в церкви перед ликом святых (если, конечно, вы уважаете церковь), потом потренируйтесь в словах о прощении с самыми близкими, с тем с кем легко. Чаще говорите это при всевозможных своих ошибках и проявлениях обиды к другим. А когда привыкнете и найдете в себе силы, то скажите своим друзьям это напрямую вслух.

    Про любимое занятие. Мысли о нем есть у всех, я в этом уверен, но у некоторых есть неразбериха в голове, стресс, и в результате — мечта потеряна. Это случается у тех, кто постоянно торопится, занят ненужными (или кому-то нужными делами), но не собой, не своими мыслями и мечтами, и нет времени просто подумать и осознать.

    Поэтому надо осознать свою мечту и желания, а заодно разгрузить себя от ненужных мыслей. Предлагаю каждый день (после обеда и вечером перед сном) выделять по полчаса мечтаниям на свежем воздухе при прогулке пешком неспеша. При этом думайте о том, что вам хочется. И думайте, как можно достичь того, что хочется.

    Начните осозновать свою точку зрения ко всем процессам в своей жизни. Не судите жизнь других (на первое время), т.к. пусть сами это делают. Эту точку зрения чаще говорите другим, чтобы самой точнее понять ее и поверить ей.

    Более ускоренный вариант решения проблемы — это добавить психотерапию групповую или индивидуальную. Можно найти как платную, так и бесплатную, но платная, как правило, более эффективная.

    Будут вопросы, то пишите мне личное сообщение!

    Добра вам!