Учеба и наука

Решено

1) Автомобиль спускается с горы с выключенным двигателем. За счет какой энергии движется автомобиль при этом? 2) Зачем велосипедист, приближаясь к подъему дороги, увеличивает скорость движения? - вопрос №4501521

октябрь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    1) За счет потенциальной энергии взаимодействия автомобиля с Землей
    2) Чтобы увеличить свою кинетическую энергию, которая потом расходуется на преодоление силы притяжения Земли, превращаясь в потенциальную энергию.

    октябрь 17, 2021 г.